Расчитайте массовую долю элемента (CH4)

+1
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 12:22
    0
    CH4 12+1*4 = 16

    С2 Н4 12*2+1*4 = 28

    C2H2 12*2+1*2 = 26

    Массовая доля углерода в CH4 = 12 / 16 = 0,75

    Массовая доля углерода в C2H4 = (12*2) / 28 = 0,86

    Массовая доля углерода в C2H2 = (12*2) / 26 = 0,92
  2. 4 сентября, 12:36
    0
    Mr (CH4) = 12+4=16

    Ar (c) = 16

    12/16=3/4

    Ar (H4) = 4/16=1/4