сколько бензола надо взять для получения 4 кг гексахлорана

+2
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:00
    0
    С6 Н6 + 3CI2 = С6 Н6CI6

    ню (C6H6) = 4/54=0.07 моль

    ню (C6H6) = ню (С6 Н6CI6) = 0,07 моль

    m (C6H6Cl6) = 0.07*267=18.69 грамм