вычислить объем водорода, затраченного для получения 13 г меди из оксида

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 08:24
    0
    1) n (Cu) = m/M=13 г / 64 г/моль=0, 2 моль

    2) n (H2) = n (Cu) = 0, 2 моль

    3) m (H2) = n * M = 0, 2 моль * 2 г/моль = 0, 4 г

    4) V (H2) = m * p = 0, 4 г * 0, 09 = 0, 036 л