20 г 36% раствора HCl смешали с 100 г воды. Какова концентрация полученного раствора?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 19:01
    0
    20*0,36=7,2 г чистого НCl

    100+20=120 масса нового р-ра

    7,2:120*100%=6%