Осуществите превращения

H2S - S - SO2 - SO3 - H2SO4 - Na2SO4 - BaSO4

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:22
    +1
    S + H2 = H2S 2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O 2SO2 + O2 = 2SO3

    SO3 + H2O = H2SO4 H2SO4 + 2NaOH = Na2SO4 + 2H2O

    Na2SO4 + BaCL2 = BaSO4 + 2NaCL