какое количество вещества содержится: в 2,3 г натрия; в 270 г алюминия; в 168 г железа.

+2
Ответы (2)
  1. 9 июля, 19:34
    0
    n (Na) = 2.3g/23g/mol=0.1 mol; n (Al) = 270g/27g/mol=10 mol; n (Fe) = 168g/54g/mol=3 mol
  2. 9 июля, 19:50
    0
    N = m/M. n (Na) = 2,3/23 = 0,1 моль. n (Al) = 270/27 = 10 моль. n (Fe) = 168/56 = 3 моль.