Какой из наборов веществ следует взять для получения наибольшего числа амфотерных гидроксидов? Составьте план их получения и уровнения реакций:

а) NaOH, Ba (OH) 2, KOH, CuCl2

б) SnCl2, Al (NO3) 3, KOH, ZnCl2

в) AlCl3, CrCl3, MgSO4, NaOH

+3
Ответы (1)
  1. 26 июня, 17:05
    0
    б) SnCl2+2KOH=2KCl+Sn (OH) 2

    Al (NO3) 3+3KOH=3KNO3+Al (OH) 3

    ZnCl2+2KOH=2KCl+Zn (OH) 2