Какой объем при нормальных условиях занимают 11 г СО2?

+1
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:31
    0
    Находим количество в-ва углекислого газа

    nCO2=m/M=11/44=0,25 (моль)

    если известно кол-во в-ва, то можно найти объем

    VCO2=n*Vm=0,25*22,4=5,6 (л)