рассчитайте, какой объем (н. у.) займут 2,8 г. азота

+5
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 03:32
    0
    2.8 г*22.4 л/моль) / 28 г/моль=2.24 л

    Вроде так
  2. 1 декабря, 05:29
    0
    V=Vm*n

    n=m/M=2,8:28=0,1

    M (N2) = 28 г / моль

    V=22,4*0,1=2,24 л

    Ответ: 2,24 л