приготовить раствор хлорида натрия массой 600 г с массовой долей соли 52%?

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 19:02
    0
    w (NaCl) = m (NaCl) / m (р-рNaCl) * 100%

    m (NaCl) = w (NaCl) * m (р-рNaCl) / 100%=52*600/100=312 г

    Ответ: 312 г NaCl потребуется для приготовления этого раствора