Рассчитайте массу оксида меди 2, который потребуется для получения 3 моль меди по реакции CuO + H2 = Cu + H2O

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 22:06
    0
    n (Cu) = n (CuO)

    m (CuO) = n*M=3*79.5=238.5 г