Вычислите массу картофеля с массовой долей крахмала 22%, необходимой для получения крахмала массой 50 кг. Учтите, что производственные потери составляют 15% от общей массы

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:45
    0
    50 кг-m (крахмала) практ=100%-15%=85%, следовательно m (крахмала) теор=m (практ) * 100%/85%=50*100/50=58,8235 кг=22% от массы картофеля-> m9 картофеля) = m (крахмала) теор*100%/22%=267,38 кг. Ответ: m (картофеля) = 267,38 кг