Найти массу сульфата натрия и воды, необходимых для приготовления 240 г 15% раствора его.

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 22:29
    0
    m (Na2SO4) = 240*0,15=36 грамм сульфата натрия

    m (H2O) = 240-36=204 грамма воды