Вычислите массу гидрооксида калия, необходимую для полной нейтрализации 29,9 г хлороводорода.

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 17:13
    0
    KOH+HCl-->KCl+H2O

    n (HCl) = 29.9/36.5 = 0.82 моль

    m (KOH) = 0.82*56 = 45.92 грамма