Вычислете массу воды. которая получится при взаимдействии 100 граммолв гидроксида калия и 100 граммов азотной кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 15:46
    0
    KOH+HNO3=KNO3+H20

    n (H2O) = n (HNO3) по реакции

    n (K) = m (HNO3) / M (HNO3) = 100 г/63=1,5873

    m (H2O) = 1,5873X18=28,57 г