Закончите уравнения реакций

А) AgNO3 - Ag + NO2 + O2

Б) C + O2 -

В) S + O2 -

Г) H2O2 -

Установите соответствие между каждой реакцией, ее типом и областью применения

Тип химической реакции

1. Сообщение

2. расписание

область применения

1. В медицине как дезинфицирующее средство

2. топливо

3. Для уничтожения целевых грибков в сырых подвалах, погребах, винных бочках

4. производство зеркал

+5
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:38
    0
    AgNO3=Ag+NO2+O2 реакция разложения

    C+O2=CO2 реакция соединения

    S+O2=SO2 реакция соединения

    2H2O2=2H2O+O2 реакция разложения

    AgNO3 - 4. Производство зеркал

    С - 2. Топливо

    S - 3. Для уничтожения целевых грибков в сырых подвалах, погребах, винных бочках

    H2O2 - 1. В медицине как дезинфицирующее средство