Закончите уравнения реакций и установите соответствие между уравнением и типом химической реакции.

Реагенты:

А. H2So3=

Б. Zn+HCl=

В. CaO+H2O=

Г. ZnSO4+KOH=

Тип реакции:

1. обмена

2. замещения

3. разложения

4. соединения

5. другой ответ

+2
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:41
    0
    H2So3 = SO2 + H2O - разложение

    Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2 - замещение

    CaO + H2O = Ca (OH) 2 - соединение

    ZnSO4 + 2KOH = Zn (OH) 2 + K2SO4 - обмен