Опредилите объем 142 грамм хлора

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 00:11
    0
    1) Молярная масса хлора M (Cl₂) = 35.5*2=71 г/моль.

    2) Объем находим по формуле: V (Cl₂) = (m*22.4) / M = (142*22.4) / 71=44.8 л.

    Ответ: V (Cl₂) = 44.8 л.