Li+H2O, Mg+HCI, Ag+H3PO4, Cu+ZnCI2, Zn+AgNO3, Zn+CuO

закончить уравнения возможной реакции

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:53
    0
    2Li+2H2O = 2LiOH + H2

    Mg+2HCI = MgCl2 + H2

    Ag+H3PO4 = не идет

    Cu+ZnCI2 = не идет

    Zn+2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    Zn+CuO = ZnO + Cu