35. Сколько граммов раствора с массовой долей нитрата серебра 2% потребуется для взаимодействия с 30 мл 0,5 нормального раствора соляной кислоты?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:49
    0
    30*0,05=1,5 мл кислоты

    1,5/22,4=0,067 моль

    0,067*170=11,384 г

    11,384*100/2=569,2 мл раствора