Cl2→NaCl и Отдельно HCl→AgCl

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:59
    0
    1) 2Na+Cl2=2NaCl

    2) a. 2HCl+Ba (OH) 2=BaCl2+2H2O

    b. BaCl2+2AgNO3=Ba (NO3) 2+2AgCl (в осадок)