выбрать вещества, с которыми будет реагировать К2 О

а) H2SO4 б) Н2 О в) Na2O г) NaOH д) СО2

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 00:42
    0
    а, б, д,

    а) H2SO4+К2 О=К2SO4 + Н2 О

    б) К2 О + Н2 О=2 КOH

    д) К2 О+СО2=К2 СО3