1) Напишите уравнения возможных реакций между серной кислотой и металлами: а) Zn, б) Cu, в) Fe, г) Ba.

2) Напишите уравнения возможных реакций между сульфатом меди и металлами: а) Ag, б) Zn, в) Mg.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:16
    0
    H2so4+zn=znso4+h2 С медью не Fe+h2so4=feso4=h2 Ba+h2so4=baso4+h2