Какой объем занимает порция азота массой 5,6 г?

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:49
    0
    Дано:

    m (N) = 5,6 г

    Найти:

    V (N)

    Решение:

    V=m/M

    M (N) = 14 г/моль

    V (N) = 5,6/14=0,4 л

    Ответ: 0,4 л