Какая масса карбида кальция потребуется для получения 1 м3 ацетилена (н. у.), если ацетилен составляет 60% по сравнению с теоретически возможным?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 03:25
    0
    х г 1667 л

    64 г 22,4 л

    100%, откуда у=1000*100/60=1667 л

    х=64*1667/22,4=4 762 г или 4,8 кг