1. Закончить возможные уравнения в молекулярном и ионном виде:

а) Са + О2->

б) Na + H2O->

в) CuO + H2O->

г) Li2O + H2O->

д) Mg + H2SO4->

е) Zn + CuSO4->

ж) Cu + MgCl2->

2. Осуществить превращение:

OBP ионное

Fe - > Fe2O3 - > FeCl3 - > Fe (OH) 3

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 21:55
    0
    а) 2Ca + O2 = 2CaO

    б) 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    в) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    г) 2LiOH = Li2O + H2O

    д) Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

    е) Zn + CuSO4 = ZnSO4 + Cu

    ж) -