Сколько граммов угля сгорело, если при этом образовалось 67,2 литра (н. у.) углекислого газа? С+О2=СО2

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:52
    0
    N (co2) = 67.2/22.4=3 моль

    n (co2) = n (c) = 3 моль

    m (c) = 3*12=36 г