H2SO4+AL (OH) 3=AL2 (SO4) 3+6H2O

напишите ионные уравнения

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 09:08
    0
    3H2SO4+2Al (OH) 3=Al2 (SO4) 3+6H2O

    6H (+) + 3SO4 (2-) + 2Al (OH) 3 = 2Al (3+) + 3SO4 (2-) + 6H2O

    6H (+) + 2Al (OH) 3 = 2Al (3+) + 6H2O