Найти массу сернистого газа, который образуется при обжиге пирита массой 750 кг, если массовая доля выхода продукта реакции 75%

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 19:47
    0
    4FeS+7O2=2Fe2O3+4SO2

    n FeS=750000/88=8522.7 моль

    n SO2=8522.7*0.75=6392 моль

    V SO2=6392*22.4=143181.8 л

    m SO2=143181.8*64=91636352 г=916363 кг=91.636353 т