Вычислите массу гидроксида натрия необходимого для реакции с 1,6 г сульфата меди (||)

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 01:15
    0
    кол вещества CuSO4 наход по форм n=m|M = 0.01 моль по уравнению реакции 2NaOH+CuSO4=Na2SO4+Cu (OH) 2 наход колич NaOH=0.005 мооль далее наход m (NaOH) = n*M=1.84g