Посчитать молярную массу диоксида кремния (SiO2)

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 03:23
    0
    M (SiO2) = M (Si) + M (O) * 2 = 28 г/моль + 32 г/моль = 60 г/моль
  2. 8 мая, 03:35
    0
    Молярная масса Si - 28

    Молярная масса Оксигена - 16

    Тогда Mr (SiO2) = 28+16*2=60