запишите уравнения следующих превращений и укажите тип каждой реакции Zn=ZnS=ZnO=Na2[Zn (OH) 4]=ZnSO4

+5
Ответы (2)
  1. 14 июля, 00:37
    0
    Zn+H2S=ZnS+H2

    ZnS+H2O=ZnO+H2S

    ZnO+2NaOH+H2O=Na2[Zn (OH) 4]

    Na2[Zn (OH) 4] + H2SO4=ZnSO4+2NaOH+H2O
  2. 14 июля, 01:38
    0
    Zn+S=ZnS

    2ZnS+3O2=2ZnO+2SO2

    ZnO+2NaOH+H2O=Na2[Zn (OH) 4]

    Na2[Zn (OH) 4]+2H2SO4=Na2SO4+ZnSO4+4H2O