MgCl2 + NaOH=Mg (OH) 2 + NaCl напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнение.

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:12
    0
    MgCl2 + 2NaOH=Mg (OH) 2 + 2NaCl

    Mg (2+) + 2Cl (-) + 2Na (+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2 + 2Na (+) + 2Cl (-)

    Mg (2+) + 2OH (-) = Mg (OH) 2