составьте уравнения хим. реакций, соответсвующих схеме P->X->H3PO4

Na3Po4 (Под иксом стрелка вниз)

+1
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:17
    +1
    4P+5O2=2P2O5

    P2O5+3H2O=2H3PO4

    P2O5+3Na2O=2Na3Po4
  2. 14 февраля, 03:51
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

    P2O5 + 6NaOH = 2Na3PO4 + 3H2O