Сгорает углеводород в котором массовая доля углерода 88.89%. Относительная плотность по воздуху 1.862. Найти формулу

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:26
    0
    Mr (по воздуху) = 1,862*29=54 г/моль

    n (C) = 0.8889*54/12=4 моль

    w (H) = 100-88.89=11.11%

    n (H) = 0.1111*54/1=6 моль

    C4H6