Какова концентрация раствора, полученного растворением 5 г поваренной соли (NaCI) в 45 г воды?

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:48
    0
    W = m (NaCl) / m (NaCl) + m (H2O) = 5 / 50 * 100=10 %