Осуществите превращение.

Na2CO3 - - > H2CO3-->CO2-->C

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:04
    0
    Na2CO3+H2=H2 (CO3) замещение

    H2CO3 = H2+CO2 разложение

    CO2=C+O разложение