Цепочка превращения: Fe2O3-FeCl3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO) 4

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:24
    0
    1) Fe2O3+2 НСL=2FeCL3+3H2O

    2) FeCL3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCL

    3) в последнем что-то не правильно, но я думаю так 2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2)

    соответственно цепочка изменилась в последней формуле

    так, Fe2O3-FeCL3-Fe (OH) 3-Fe2 (SO4) 3