составьте молекулярное и ионное уравнение реакций гидроксида калия и нитрата меди 2

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:00
    0
    KOH+Cu (NO3) 2=2KNO3+Cu (OH) 2 (осад)

    2K+2OH+Cu+2NO3=2K+2NO3+Cu (OH) 2

    Cu+2OH=Cu (OH) 2
  2. 18 ноября, 05:59
    0
    2KOH+Cu (NO3) 2=2KNO3=Cu (OH) 2

    Полное ионное: 2K (+) + 2OH (-) + Cu (2+) + 2NO3 (-) = 2K (+) + 2NO3 (-) + Cu (OH) 2

    Краткое ионное: Cu (2+) + 2OH (-) = Cu (OH) 2