чему равен объем воздуха (н. у.), необходимый для полного сжигания 50 л метана (н. у.

)

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 22:31
    0
    CH4 + 2O2 → CO2 + 2H2O

    V (O2) = 2 * V (CH4) = 2 * 50 = 100 л

    V (воздуха) = V (O2) / (доля О2) = 100 / 0.21 = 476 л