1) определите заряд ядра и общее число электронов в атомах элементов: фосфор, цинк, кальций 2) определите состав атомных ядер (в верхнем левом углу 55) Mn, (в верхнем левом углу 19) F, (в верхнем левом углу 60) Co 3) определите элемент, если его изотоп имеет след. характеристики:a) массовое число 13, число нейтронов 6,

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:33
    0
    1) + 15 Р = заряд число электронов e=15

    +30Zn e=30

    +20Ca e=20

    2) Mn протонов р=25, электронов е=25, нейтронов n=30

    F p=9, e=9, n=10

    3) масса 13, n=6

    p=13-6=7

    ответ азот N