какой объем кислорода. потребуется для сжигания 15 литров. этана

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 23:39
    0
    2C2H6+7O2->4CO2+6H2O

    n (C2H6) = 15/22.4=0.67 моль

    2n (C2H6) = 7 (O2) = 2.345 моль

    V (O2) = 22.4*2.345=52.53 л.