Составьте уравнения реакций. Для обменных реакций, протекающих в водном растворе, составьте ионные уравнения.

CH4 - - > CO2 - - > CaCO3 - - > Ca (HCO3) 2 - - > CO2 - - > CO

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:01
    0
    1. CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O

    2. CO2 + CaO = CaCO3

    3. CaCO3 + H2CO3 = Ca (HCO3) 2

    4. Ca (HCO3) 2 + Ca (OH) 2 = 2CaCO3 + H2O

    5. CaCO3 = CaO + CO2

    6. CO2 + C = 2 CO