Сульфат Cu (2) + Калия сульфид

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 15:53
    0
    Cu (SO4) + K2S=CuS+K2SO4

    Cu (+2) + SO4 (2-) + 2K (+1) + S (2-) = CuS+2K (+1) + SO4 (2-)

    Сокращаем:

    Cu (+2) + S (2-) = CuS
  2. 14 июля, 18:28
    0
    CuSO4 + K2S=CuS + K2SO4

    Полная форма:Cu + SO4 + 2K + S = CuS + 2K + SO4

    Сокращённая форма: Cu + S = CuS

    Признаком протекания реакции является выпадение осадка CuS

    В полной и сокращённой форме над каждым ионом ставь заряд (таблица в конце учебника)