Допишите уравнения реакций, расставьте коэффициенты, укажите тип химических реакций, назовите вещества: 1) Mg+N2->MgN 2) CaO+HNo3->CaNO+HO 3) Al+CuCl->AlCl+? 4) Fe (OH) 3 - >FeO+H2O

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 05:00
    0
    1) N2 + 3Mg = Mg3N2-нитрид магния-реакция соединения

    2) CaO + 2HNO3 = Ca (NO3) 2 + H2O-нитрат кальция+вода - реакция обмена

    3) 3CuCl2 + 2Al = 2AlCl3 + 3Cu↓-хлорид алюминия+медь - реакция замещения

    4) 2Fe (OH) 3 = Fe2O3 + 3H2O-гематит+вода - реакция разложения