Допишите уравнение реакции, составьте полное и сокращенное ионные уравнения

Бромид натрия

Нитрат серебра

П О М О Г И Т Е П О Ж А Л У Й С Т А

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 00:48
    0
    1. NaBr+AgNO3=NaNo3+AgBr (причем AgBr-осадок)

    Na+Br+Ag+No3=Na+No3+AgBr (сокращенное полное ур-ие)

    Ag+Br=AgBr (ионное уравнение)

    2 AgNo3+HCl=AgCl+HNO3 (AgCl-осадок)

    Ag+NO3+H+Cl=AgCL+H+No3

    Ag+Cl=AgCl