Пользуясь данными веществами (S, Cu (OH) 2, PbO, Ca, H2O) и продуктами их взаимодействия, нужно добыть 7 сложных и 4 простые вещества. Запишите уравнения соответствующих реакций.

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:58
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca+S=CaS

    PbO+H2=Pb+H2O

    Pb+S=PbS

    Cu (OH) 2+H2=Cu + 2H2O

    Cu+S=CuS

    H2O=H2+O2 (электролиз воды)

    2 Сa+O2=2CaO

    2Pb+O2=2PbO

    2Cu+O2=2CuO
  2. 6 марта, 11:12
    0
    Ca+S=CaS

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    PbO+H2O=Pb (OH) 2

    Cu (OH) 2=CuO+H2O

    2H2O+3S=SO2+2H2S

    PbO+Ca=CaO+Pb