дано 180 грамм воды. вычислите какому это соответствует количеству вещества

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:14
    0
    n = m/M

    M (H2O) = 18 г/моль

    n (H2O) = 180 г / 18 г/моль = 10 моль

    Ответ: 10 моль
  2. 20 ноября, 04:10
    0
    кол-во вещества = масса/молярная масса=180 / (1*2+16) = 180/18=10 моль