140 мл воды растворили 5,25 г воды. Какова Массовая доля соды в растворе?

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 07:04
    0
    масса раствора=140+5,25=145,25 гр

    Массовая доля соды в растворе=5,25/145,25=0,036=3,6%