напишите уровнения электролитической диссоциации: хлорида железа 3, сульфата калия, нитрата бария, фосфорной кислоты, гидроксида натрия

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 15:46
    0
    1) FeCl3=Fe+3Cl

    K2 s O4=2K + sO4

    Ba (NO3) 2=Ba+2NO3

    P2O5=2P+5O

    Na (OH) 2=Na+2OH

    загляни в таблиу растворимости и допиши степень окисления!